Акция


Скидка - 5% на прием врача при записи онлайн с сайта



Онлайн запись

Пн - Пт:
08
00
-
20
00
Сб:
09
00
-
20
00
Вс:
09
00
-
18
00
Проспект Просвещения
Санкт-Петербург, пр. Просвещения д.33 к.2
На карте

Простатит – довольно распространенное заболевание, которое возникает у мужчин в следствии различных факторов (малоподвижный образ жизни, различные злоупотребления, переохлаждения, инфекции передающиеся половым путём), влияющих на работу предстательной железы. До недавнего времени лечению простатита медицинская наука уделяла мало внимания, так как данное заболевание не приводит к смертельному исходу. Однако сегодня мы всё больше уделяем качеству жизни человека и сексуальная функция играет не последнюю для мужчины роль.

Острый и хронический простатит.

Острый простатит может перейти в хронический простатит, а в свою очередь хронический простатит может периодически обостряться под воздействием различных факторов. В том случае, когда острый простатит возник впервые, очень велики шансы, что он не перейдёт в хронический простатит. Однако большинство мужчин упускают драгоценное время и не обращаются к специалисту, результат – хроническая форма воспалительного процесса, вылечить которую не так просто. Дело в том, что с течением времени воспалившиеся в предстательной железе ткани видоизменяются безвозвратно (происходит фиброз) и прекращают функционировать. Если долгое время не лечить хроническое воспаление предстательной железы, это влечет к неприятным последствиям – снижению фертильности(снижается качество эякулята), проблемам с мочеиспусканиями, половому бессилию (эректильной дисфункции).
Простатит бывает инфекционным. Сидячая работа, малоподвижный образ жизни, курение, стрессы, переутомления приводят к развитию застойного простатита. Для того чтобы проявивший себя простатит в дальнейшем не беспокоил, необходимо устранить причину его вызвавшую и изменить образ жизни.

Лечение простатита в клинике А-Медия

Диагностика и лечение простатита – одна из услуг клиники А-Медия. Мы применяем современные препараты и методики, индивидуально для каждого пациента назначается курс лечения простатита. Учитывается общее состояние здоровья пациента, вид возбудителя заболевания, наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний, а так же стадия развития простатита. Лечение такого заболевания, как простатит — целый комплекс мер, включающих назначение антибактериальных препаратов, физиотерапию, ферментотерапию, противовоспалительную терапию. В случае инфекционной природы простатита, проводят лабораторные исследования, после которых назначается именно тот препарат, который эффективен в борьбе с имеющейся инфекцией. Лечение простатита включает комплекс мер по восстановлению иммунитета больных, и повышению сопротивляемости организма различным инфекциям. Запишитесь на прием к урологу, не откладывайте здоровье на потом.

Контакты
Проспект Просвещения
Санкт-Петербург, пр. Просвещения д.33 к.2
На карте
Пн - Пт:
08
00
-
20
00
Сб:
09
00
-
20
00
Вс:
09
00
-
18
00
Записаться на прием
Имя*
Телефон*
Сообщение было отправлено!
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.