Акция


Скидка - 5% на прием врача при записи онлайн с сайта



Онлайн запись

Пн - Пт:
08
00
-
20
00
Сб:
09
00
-
20
00
Вс:
09
00
-
18
00
Проспект Просвещения
Санкт-Петербург, пр. Просвещения д.33 к.2
На карте

И вот настал момент, когда вы решили, что вашей семье для счастья не хватает малыша. Мы за вас очень рады! Рождение ребенка – это очень серьезный шаг, и к нему следует тщательно подготовиться. Прежде всего, для себя нужно твердо усвоить, что здоровье и счастье будущего малыша полностью зависят от того, как пройдет подготовка к беременности и сама беременность. Основное внимание при подготовке к беременности уделяется здоровью женщины, но есть и другие аспекты.

Готовимся к беременности сами

Готовиться к будущей беременности желательно всем женщинам, но некоторым эта подготовка строго обязательна, так как без нее беременность может не наступить.

  • За 6 месяцев до зачатия нужно прекратить прием оральных контрацептивов. Женщинам, использующим внутриматочную спираль, извлечь ее необходимо за 3-4 месяца. В дальнейшем предохраняться при помощи презервативов. Эти меры позволят наладить месячный цикл.
  • Не забудьте провести ревизию продуктов питания, которые входят в ваш рацион, исключив из него все, что содержит большие дозы консервантов, усилителей вкуса, ароматизаторов и т.п. Постепенно организм очистится от накопленных токсинов и других вредных веществ.
  • Мужчина, который готовится стать отцом, должен как минимум на 3-4 месяца отказаться от вредных привычек (курение, злоупотребление алкоголем и т.п.), не увлекаться посещением бани и сауны, так как перегревание мошонки пагубно сказывается на качестве спермы. Ведите регулярную половую жизнь, ведь это приводит к формированию активных, жизнеспособных сперматозоидов.

Какие нужны доктора при подготовке к беременности?

Планируя беременность, поставьте цель найти хорошего гинеколога, который будет с вами весь период до рождения малыша. Опыт, знания и личные качества врача непосредственно влияют на протекание беременности и последующие роды.

Если вы обратитесь в нашу клинику в Санкт-Петербурге, то убедитесь, что у нас работают профессионалы самого высокого уровня. Чуткие и отзывчивые доктора сделают все возможное, чтобы у вас родился здоровый и счастливый малыш.

После первичного осмотра и консультации наш гинеколог направит вас на обследование по поводу наличия инфекций:

Зачастую эти заболевания никак не проявляются, и женщина даже не догадывается о своей болезни. А ведь они могут вызвать тяжелейшие пороки развития и привести к выкидышу. Мы настоятельно рекомендуем лечить инфекции до зачатия и у обоих родителей. Это будет эффективно и безопасно для вашего будущего ребенка.

Если у вас имеются или имелись проблемы со здоровьем в области гинекологии, такие как эрозии, аборты, замершие беременности, выкидыши, то наш доктор порекомендует пройти УЗИ малого таза и органов мочеполовой системы. Заодно это позволит проверить проходимость маточных труб после возможно перенесенных воспалений или абортов.

Если вы болеете каким-либо хроническим заболеванием, то в нашей клинике вы сможете пройти консультацию специалиста нужного профиля. Он оценит возможное влияние этой болезни на будущую беременность, даст рекомендации и при необходимости назначит лечение.

К диагнозам, на которые нужно обратить особое внимание, относятся: сахарный диабет, болезни сердечнососудистой системы, варикозное расширение сосудов и др.

Если хронических заболеваний у вас нет, то пройдите осмотр у нашего терапевта. Он измерит давление, направит на анализ крови и мочи. Все исследования и анализы вы можете сделать в нашей клинике в Санкт-Петербурге.

В период подготовки к беременности рекомендуем женщине посетить стоматолога и окулиста. Лечить зубы во время беременности – плохая идея: анестезию применять нельзя, а иметь рассадник инфекций во рту тоже нежелательно. Визит к окулисту необходим, так как некоторые из глазных болезней являются основанием для кесарева сечения.

Помните, что правильная подготовка к беременности – это залог успешного течения беременности и благополучного рождения здорового малыша.

Будьте здоровы!

Врачи
Контакты
Проспект Просвещения
Санкт-Петербург, пр. Просвещения д.33 к.2
На карте
Пн - Пт:
08
00
-
20
00
Сб:
09
00
-
20
00
Вс:
09
00
-
18
00
Записаться на прием
Имя*
Телефон*
Сообщение было отправлено!
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.